Мураталиев Муса
Официальный сайт писателя
Главная страница » Встреча с М. Мураталиевым

Встреча с М. Мураталиевым

автор Муса Мураталиев
Комментариев нет

         7 апреля 2011 г. в Литературной гостиной (ведущая — проф. Т.Т.Давыдова) на факультете издательского дела и журналистики МГУП состоялась встреча студентов-издателей 3 курса с прозаиком-билингвом М.Мураталиевым, автором недавно вышедшей книги «Идол и Мария».Во время встречи обсуждалась история и современное состояние литературы Кыргызстана, творчество гостя, замысел вошедших в его последнюю книгу романов, прототипы персонажей, образ главного героя Мурзы Бека.  

         Особый интерес вызвала затронутая в «Идоле и Марии» проблема языческой религии, актуальная для ряда современных стран, а также изображение миграции киргизов в Россию, влияние на творчество Мураталиева современных зарубежных писателей Ф.Кафки, Г.Маркеса. Будущие издатели обнаружили осведомленность в вопросах тиража издания и маркетинга.

         В диалог с гостем вступили студенты М.Барханская, Е. Чекляухова, А.Будник, М.Никаноров, Л.Гюльбякова, Е.Князева, Д.Бучацкая. Одна из студенток сделала карандашный портрет писателя и вручила ему свой набросок. Наиболее активные из студентов получили замечательный подарок — книги с автографами автора.

Т.Д.

Вас также может заинтересовать